২৭ বল খেলেই আমিরাতকে হারাল ভারত
প্রকাশিত : ০৬:৫৯ পূর্বাহ্ণ, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ বৃহস্পতিবার ১৫ বার পঠিত
দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে একতরফা লড়াইয়ে এশিয়া কাপ ২০২৫ যাত্রা শুরু করল ভারত। কুলদীপ যাদবের ঘূর্ণি জাদু আর অভিষেক শর্মার ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে সংযুক্ত আরব আমিরাতকে (ইউএই) উড়িয়ে দিয়েছে সূর্যকুমার যাদবের দল। জয়ের জন্য তাদের দরকার লেগেছে মাত্র ২৭ বল।
মাত্র ৫৮ রানের সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৯৩ বল হাতে রেখেই জয় তুলে নেয় ভারত। ওপেনার অভিষেক শর্মা ১৬ বলে ৩০ রানের ঝড়ো ইনিংসে দলকে জয়পথে নিয়ে যান। তার ইনিংসে আসে দুইটি চার আর তিনটি ছক্কা। অপর ওপেনার শুভমান গিল ৯ বলে অপরাজিত ২০ রান করেন, অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবও ছিলেন অপরাজিত (৭)। ভারতের একমাত্র উইকেটটি নেন ইউএইর জুনায়েদ সিদ্দিক।
এর আগে টসে জিতে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত সফলভাবে কাজে লাগায় ভারত। দুর্দান্ত বোলিংয়ে মাত্র ১৩.১ ওভারে ৫৭ রানে গুটিয়ে যায় ইউইএ।
তবে শুরুটা মোটেও খারাপ ছিল না ইউএইর। উদ্বোধনী জুটিতে আলিশান শরাফু আর অধিনায়ক মোহাম্মদ ওয়াসিম দলকে এনে দেন ২৬ রান। চতুর্থ ওভারে জাসপ্রীত বুমরাহর নিখুঁত ইয়র্কারে বোল্ড হয়ে ফেরেন শরাফু (১৭ বলে ২২)। এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে আমিরাত।
ওয়াসিম (২২ বলে ১৯) আর রাহুল চোপড়া (৩) সামান্য চেষ্টা করলেও দলের ইনিংস ভেঙে পড়ে দ্রুত। শেষ ৬ উইকেট যায় মাত্র ৯ রানে।
ভারতের পক্ষে কুলদীপ যাদব ছিলেন অসাধারণ, মাত্র ২.১ ওভারে ৭ রান খরচে তুলে নেন ৪ উইকেট। শিবম দুবে নেন ৩টি উইকেট, আর অক্ষর প্যাটেল, বরুণ চক্রবর্তী ও বুমরাহর ঝুলিতে যায় একটি করে উইকেট।
ভারতের জন্য এটি ছিল একদম নিখুঁত শুরু, আর ইউএইর জন্য মনে করিয়ে দিল কঠিন বাস্তবতা—এশিয়া কাপের বড় মঞ্চে জায়গা করে নেওয়া সহজ নয়।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।