শাফিনের তৈরি নব্বইয়ের দশকের গান তাশফীর কণ্ঠে
প্রকাশিত : ১০:০৯ অপরাহ্ণ, ১৮ এপ্রিল ২০২৩ মঙ্গলবার ১৮৬ বার পঠিত
নব্বইয়ের দশকের শেষের দিকে শাফিন আহমেদ গেয়েছিলেন ‘মগ্ন ছিলাম ‘ শিরোনামের গান। কবি মহাদেব সাহার কবিতা থেকে গানটির রচনা, সুর ও সংগীত পরিচালনা করেছেন শাফিন নিজেই। এই সময়ে এসে গানটি নতুন করে সুর-সঙ্গীত করা হয়েছে। তবে এবার আর শাফিন আহমেদ কণ্ঠ দেননি। গেয়েছেন তাশফী।
শাফিনের গাওয়া গান তাশফী গাইছেন কেন? এমন প্রশ্নের জবাবে মঙ্গলবার দুপুরে শাফিন বলেন, ‘তাশফী বর্তমান সময়ের একজন পপ ঘরানার সম্ভাবনাময়ী গায়িকা। যদি আরেকটু পরিষ্কার করে বলি, তাহলে বলব ফুয়াদ যে কজন নিয়ে কাজ করেছে, তাদের মধ্যে ফ্রন্টলাইনের একজন তাশফী। যখন মেয়েটি আমাকে জানাল সে-ই গানটি করতে চায়, তখন আমি রাজি না হয়ে পারলাম না। সে আমার নাইন্টিজের গানের বেশ ভক্ত।’
শাফিন আহমেদ আরও বলেন,‘তাশফীর চমৎকার গায়কী আমার ভালো লাগে। সে মূলত ব্লুজ বা রিদম অ্যান্ড ব্লুজ ধাঁচের গায়। ওর গায়কী আমার ভীষণ পছন্দের। ফলে এই গানটা সবার ভালো লাগবে বলে আমার অনুমান।’
গানের কিবোর্ড বাজিয়েছেন সুমন কল্যাণ। গিটার বাজিয়েছেন সৈয়দ রেজা আলি। এ ছাড়া বেজ, অ্যাকুয়াস্টিকসহ অন্যান্য যন্ত্র শাফিন নিজেই বাজিয়েছেন। মিক্সড মাস্টারিংও তিনি নিজেই করেছেন।
আগামী শুক্রবার ইউটিউবে মুক্তি পাবে ‘মগ্ন ছিলাম’ গানটি।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।