রজনীকান্তের ‘কুলি’ ছাড়াল ৫০০ কোটির ক্লাব
প্রকাশিত : 07:02 AM, 8 September 2025 Monday 110 বার পঠিত
জুলাই মাসে মোহিত সুরির ‘সাইয়ারা’ মুক্তির পর বক্স অফিসে ঝড় ওঠে, তবে সব হিসাব-নিকাশ বদলে দেয় রজনীকান্তের নতুন ছবি ‘কুলি’। ১৪ আগস্ট মুক্তি পাওয়া সিনেমাটি সমালোচকের দৃষ্টিতে মিশ্র প্রতিক্রিয়া পেলেও দর্শকরা আগের মতোই ভালোবাসা দিয়েছেন।
মুক্তির মাত্র ১৪ দিনে ছবিটি বিশ্বব্যাপী আয় করেছে ৫০১ কোটি রুপি, চলতি বছরের তৃতীয় ভারতীয় ছবি হিসেবে ৫০০ কোটির ক্লাবে প্রবেশ করেছে। এর মধ্যে ভারতে নেট আয় দাঁড়িয়েছে ২৬৮.৭৫ কোটি রুপি। ১৪তম দিনে ভারতীয় সংগ্রহ মাত্র সাড়ে চার কোটি হলেও শিগগিরই ৩০০ কোটির মাইলফলক ছুঁতে চলেছে।
আন্তর্জাতিক বাজারে ‘কুলি’ শুরু থেকেই সফল। যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও অস্ট্রেলিয়ায় প্রথম সপ্তাহান্তে রেকর্ড ভাঙা আয় করেছে। মোট আন্তর্জাতিক আয় প্রায় ১৮২ কোটি রুপি (২১ মিলিয়ন ডলার)।
গত সপ্তাহে মণি রত্নমের ‘পন্নিইন সেলভান: পার্ট ১’-এর ৪৮৮ কোটি রুপির আয় অতিক্রম করেছে ‘কুলি’। বর্তমানে এটি সর্বকালের সর্বোচ্চ আয় করা ভারতীয় ছবির শীর্ষ ২৫-এ অবস্থান করছে। দক্ষিণী সিনেমার ইতিহাসে শীর্ষ ১০-এ জায়গা করে নিয়েছে। ছবিটির লক্ষ্য শীঘ্রই ‘সাইয়ারা’ (৫৬৮ কোটি), ‘পদ্মাবত’ (৫৮৫ কোটি) ও ‘সঞ্জু’ (৫৮৮ কোটি) ছাড়িয়ে শীর্ষ ২০-এ প্রবেশ করা।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























