Thursday 05 November 2026,

ইংল্যান্ডকে হারানোর মন্ত্র জানালেন রোহিত

প্রকাশিত : 09:17 AM, 28 June 2024 Friday 171 বার পঠিত

অনলাইন নিউজ ডেক্স :

অ্যাডিলেডে এই ইংলিশদের বিপক্ষে হেরে স্বপ্নের সমাধি হয়েছিল ভারতের। সেই ইংলিশদের এবার হারিয়ে মধুর প্রতিশোধ তুলেছে ভারত। পা রেখেছে শিরোপা নির্ধারণী মঞ্চে। যেখানে এখন কেবল দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারাতে পারলেই মিলবে শিরোপা। কাটবে ভারতের দীর্ঘ এক যুগের শিরোপা খরা। তা নিয়েই এখন ছক কষবে রোহিত শর্মার দল।

ফাইনালে উঠার ম্যাচে এবার ইংল্যান্ডকে কোনো পাত্তায় দেয়নি ভারত। ১৭১ রানের পুঁজি দাঁড় করিয়ে ইংল্যান্ডকে ১০৩ রানে গুড়িয়ে দিয়েছে রোহিত শর্মার দল। ম্যাচে জয় তুলেছে ৬৮ রানের বড় ব্যবধানে। এমন জয়ের পর রোহিত জানালেন কোন মন্ত্রে এমন ক্ষুরধার ক্রিকেট খেলছে তার দল।

ইংল্যান্ডকে হারানো নিয়ে রোহিত বলেন, ‘দল হিসেবে আমরা শান্ত ছিলাম। ফাইনাল একটি বড় মঞ্চ কিন্তু তার আগে স্থির হয়ে ভালো সিদ্ধান্ত নিতে হয়। আমার মনে হয় আজ আমরা স্থির ছিলাম এবং আতঙ্কিত হইনি। এটাই সাফল্য হিসেবে ধরা দিয়েছে। আর আমরা এই কন্ডিশনের সঙ্গে সত্যিই ভালো মানিয়ে নিয়েছে। যা আমাদের জন্য এখন সাফল্য হিসেবে ধরা দিচ্ছে।’

২০১৩ সালে সবশেষ আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি জিতেছিল ভারত। এরপর প্রতিটি আসরে তারা ফেভারিট হিসেবে নামলেও শিরোপা জিততে পারেনি দলটি। তবে এবার অন্তত হতাশ করতে চায় না রোহিত শর্মার দল। যা নিয়ে রোহিত বলেন, ‘আমরা আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা করব, দল ভালো অবস্থায় আছে। আমি যা আশা করতে পারি তা হল ফাইনালে আমরা ভালো ক্রিকেট প্রদর্শন করতে পারব।’

শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

© 2026 সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। anusandhan24.com | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি, Design and Developed by- DONET IT