বইয়ের দাম ৯ কোটি টাকা
প্রকাশিত : ০৮:২০ পূর্বাহ্ণ, ৬ জুলাই ২০২৪ শনিবার ১৪১ বার পঠিত
ব্রিটিশ লেখক মেরি শেলির লেখা বই ‘ফ্র্যাঙ্কেনস্টাইন: অর, দ্য মডার্ন প্রমিথিউস’। ১৮১৮ সালে ছাপা হওয়া বইটি মাত্র ২১ বছর বয়সে লেখেন তিনি। যেটি সম্প্রতি নিলামে বিক্রি হয়েছে ৯ কোটি ৯ লাখ ১৩ হাজার টাকায়। মূলত জনপ্রিয় এ বইটির প্রথম প্রকাশিত কপিগুলোর মধ্যে ৩টি কপি আজও রয়ে গেছে। একটিমাত্র কপি আবার ব্যক্তিগত সংগ্রহে ছিল স্ট্রুটজ নামের এক ব্যক্তির। বাকি দুটি কপি আছে নিউ ইয়র্ক পাবলিক লাইব্রেরিতে। তাই পৃথিবীতে একটিমাত্র কপি হওয়ার কারণেই এই বইটির দাম পৌঁছেছে ৮ লাখ ৪৩ হাজার ৭৫০ ডলারে। নিউ ইয়র্ক পোস্ট।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।