কুয়াশার চাদরে ঢেকেছে রাজধানী
প্রকাশিত : ০৮:৪৮ পূর্বাহ্ণ, ১২ ডিসেম্বর ২০২৩ মঙ্গলবার ১৩১ বার পঠিত
দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের মতো রাজধানীতেও ঘন কুয়াশার চাদরে ঢাকা পড়েছে। সেই সঙ্গে বাতাস থাকায় শীত অনুভূত হচ্ছে বেশি।
মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর কুড়িল, বাড্ডা, মালিবাগ, নিউমার্কেট, আজিমপুর, তেঁজগাও, মহাখালীসহ এলাকা ঘুরে এমন চিত্রই দেখা গেছে। এসব এলাকায় বৃষ্টির মতো কুয়াশা পড়ছে।
ঘন কুয়াশার কারণে একটু দূরের বস্তুও দৃশ্যমান হচ্ছিল না। এ সময় যানবাহনকে হেডলাইট জ্বালিয়ে ধীরে ধীরে চলতে দেখা গেছে। বহুতল ভবনগুলোকে মনে হচ্ছিল মেঘে ঢাকা আবছা কোনো কিছু।
এ ছাড়া কাজে বের হওয়া লোকজনকে শীত নিবারণে গরম কাপড়ের পাশাপাশি মাথায় হুডি ব্যবহার করতে দেখা যায়। আবার বাতাস থেকে রক্ষা পেতে অনেকে মুখেও মাস্ক ব্যবহার করছেন। এদিকে, কুয়াশার কারণে মাঝে মাঝে বৃষ্টির মতো ফোঁটা মুখে অনুভূত হচ্ছে।
এর আগে আবহাওয়াবিদ আবুল কালাম আজাদ গণমাধ্যমে বলেন, মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) থেকে আরও কিছুটা কমতে থাকবে তাপমাত্রা। এরপর ১৪ ডিসেম্বর থেকে দেশের উত্তরাঞ্চলসহ বেশকিছু এলাকার ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বইতে শুরু করতে পারে।’
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।