আসাম-মেঘালয়ে আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস, সতর্কতা জারি
প্রকাশিত : 08:34 AM, 20 June 2022 Monday 239 বার পঠিত
ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় জেলা আসাম ও মেঘালয়ে আগামীকাল সোমবার আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। ভয়াবহ বন্যা কবলিত ওই রাজ্য দুটিতে কমলা সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি রোববার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রবল বন্যায় রাজ্য দুটিতে ৬২ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাড়িঘর ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন ১০ হাজারের বেশি মানুষ।
আসামের বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হয়নি। অনেক নতুন এলাকা প্লাবিত হচ্ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ৩২টি জেলার ৪,২৯১টি গ্রামে বন্যার খবর পাওয়া গেছে। পাশাপাশি রাজ্যটিও গত ছয় দিন ধরে ভূমিধসের ঘটনাও ঘটছে।
রাতভর অবিরাম বর্ষণে আসামের রাজধানী গুয়াহাটির অনেক এলাকা প্লাবিত হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। শহরে ব্রহ্মপুত্রের জলের প্রবাহ বন্ধ করতে প্রশাসন গুয়াহাটি শহরের প্রাণকেন্দ্র ভরলুর সব স্লুইস গেট বন্ধ করে দিয়েছে।
প্রবল বন্যায় মেঘালয়ে প্রায় পাঁচ লাখ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ভূমিধসের কারণে রাজ্যটির দুটি জাতীয় মহাসড়কে যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























