মালয়েশিয়ায় ১১ বাংলাদেশিসহ গ্রেফতার ১৫১
প্রকাশিত : ০৯:২১ পূর্বাহ্ণ, ১০ মার্চ ২০২৪ রবিবার ১৭১ বার পঠিত
মালয়েশিয়ায় কয়েকটি বিনোদনকেন্দ্রে অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশিসহ ১৫১ জনকে গ্রেফতার করেছে অভিবাসন বিভাগ। শুক্রবার রাতে মালয়েশিয়ার পাহাং রাজ্যের কুয়ান্তান শহরের ১৭টি বিনোদনকেন্দ্রে বিশেষ অভিযান চালিয়ে এদের গ্রেফতার করা হয়।
অভিবাসন বিভাগের ডেপুটি ডিরেক্টর জেনারেল (অপারেশন) জাফরি এমবক ত্বহা জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে গ্রেফতার হওয়াদের মধ্যে ৯৪ জনের বৈধ সামাজিক ভিজিট পাস (পিএলএস) এবং অস্থায়ী কাজের ভিজিট পাস (পিএলকেএস) রয়েছে। বাকিদের এদেশে থাকার মতো কোনো ভ্রমণ নথি বা পাসপোর্ট নেই।
এদের মধ্যে ১০৩ জন থাই, দুজন লাওতিয়ান, ১১ জন ভিয়েতনাম এবং দুজন ইন্দোনেশিয়ার নারী রয়েছেন। এ ছাড়া অভিযানে মিয়ানমারের পাঁচজন, ইন্দোনেশিয়ার একজন, বাংলাদেশি ১১ জন এবং চীনের তিনজন পুরুষকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের বয়স ১৯ থেকে ৪৯ বছরের মধ্যে। এ অভিযানের সময় থাইল্যান্ড, লাওস, ভিয়েতনাম, মায়ানমার, ইন্দোনেশিয়া এবং বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশের মোট ৯৫টি পাসপোর্টও জব্দ করা হয়েছে।
এ ছাড়া অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ এর ৫৬(১)(ডি) ধারায় অপরাধে স্থানীয় ১১ জন পুরুষকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।