দুই বক্স খাবারের দাম ১ লাখ ৬ হাজার টাকা
প্রকাশিত : 07:02 AM, 24 August 2025 Sunday 87 বার পঠিত
ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ভয়াবহ খাদ্যসংকট দেখা দিয়েছে। আকাশপথে বিভিন্ন দেশ থেকে ত্রাণ পাঠানো হলেও বেশিরভাগ মানুষ এসব সাহায্য পাচ্ছেন না।
যারা কোনোভাবে পাচ্ছেন, তারা অনেক সময় সেই খাবার বাজারে বিক্রি করছেন চড়া দামে।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে পাঠানো একটি ছবিতে গাজার দেইর এল-বালাহ এলাকার বাসিন্দা আনাস আল-মাসরি জানান, তিনি মাত্র দুটি খাবারের বক্স কিনতে খরচ করেছেন ৩ হাজার ইসরায়েলি শেকেল, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১ লাখ ৬ হাজার টাকার সমান।
তিনি বলেন, একটি বক্সে ছিল পাস্তা, ইস্ট ও আটা। অন্য বক্সে ছিল ম্যাকারনি, চাল এবং লবণ দিয়ে সংরক্ষিত গরুর মাংস।
আনাস আরও জানান, প্রায় দুই সপ্তাহ আগে এসব ত্রাণের জিনিসপত্র বাজারে আরও বেশি দামে বিক্রি হচ্ছিল। এখন কিছুটা দাম কমলেও তা এখনো অধিকাংশ মানুষের নাগালের বাইরে।
এ ছাড়া গাজার বাজারে কোনো পোল্ট্রি মুরগি বা তাজা মাংস একেবারেই পাওয়া যাচ্ছে না বলে তিনি উল্লেখ করেন।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























