ইসরাইলে হামলার বিষয়ে ইরানের প্রতি যে আহ্বান জানালেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী
প্রকাশিত : 08:58 AM, 13 August 2024 Tuesday 143 বার পঠিত
যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ার স্টারমার ইসরাইলে হামলা না চালাতে ইরানের প্রেসিডেন্টের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। এক ফোন কলে তিনি এ আহ্বান জানান।
সোমবার ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানকে যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বলেন, একটি ভুল হিসাব নিকাশ ভয়াবহ ঝুঁকি তৈরি করতে পারে এজন্য শান্ত ও সচেতন থাকার সময় এখনই। খবর বিবিসির।
২০২১ সালের মার্চে সাবেক ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন এবং হাসান রুহানির সঙ্গে ফোনে কথা বলেছিলেন। এর পর এই প্রথম যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ও ইরানের প্রেসিডেন্ট সঙ্গে আবার ফোন কলে কথা হলো। তাদের মধ্যে দীর্ঘ ৩০ মিনিট আলাপ হয়।
মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই গাজায় যুদ্ধবিরতি সম্ভব, বললেন বাইডেন
এদিকে এক যৌত বিবৃতিতে যুক্তরাজ্য, যু্ক্তরাষ্ট্র, ফ্রান্স, ইতালি এবং জার্মানি ইসরাইলে হামলার হুমকি বন্ধে ইরানের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।
একই সঙ্গে এই চার দেশের নেতারা ইরানের হামলার বিপরীতে ইসরাইলে প্রতিরক্ষা সুবিধা এবং ইরান সমর্থিত বিভিন্ন প্রতিরোধ যোদ্ধাদের ওপর হামলা চালানোর কথা জানিয়েছে।
সম্প্রতি হামাসের প্রধান এবং হিজবুল্লাহর একজন সিনিয়র নেতা নিহতের ঘটনায় মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে।
ইসরাইলে সম্ভব্য হামলা ঠেকাতে রোববার যুক্তরাষ্ট্র একটি সাবমেরিন পাঠিয়েছে। যা ১৫৪ টমাহোক ক্রুস মিসাইল বহনে সক্ষম এবং সমুদ্র থেকে ভূমিতে আঘাত হানতে সক্ষম।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























