২০ শতাংশ বাড়িভাড়া, ১৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতা ও ৭৫ শতাংশ উৎসব ভাতার দাবিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা তাদের দাবির পক্ষে ভুখা মিছিল করতে না পেরে শহীদ মিনারে ফিরে গেছেন।
আজ রবিবার (১৯ অক্টোবর) বিকেল ৩টায় শিক্ষকরা মিছিল শুরু করেছিলেন।তবে হাইকোর্টের মাজার গেট সংলগ্ন রাস্তায় পুলিশ ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা তাদের আটকে দেয়।
সেই মৌমিতা আর নেই, গ্রেপ্তার আতঙ্কে জানাজায় আসবেন না বাবাসেই মৌমিতা আর নেই, গ্রেপ্তার আতঙ্কে জানাজায় আসবেন না বাবা
এ সময় শিক্ষকরা ‘দাবি মেনে নে, নয়তো বুকে বুলেট দে’, ‘৫ পার্সেন্ট দাবি মানি না, মানবো না’, ‘এক দুই তিন চার এই মুহূর্তে গদি ছাড়’ স্লোগান দেন। কিছুক্ষণ সংশ্লিষ্ট সড়ক অবরোধ করে রাখেন শিক্ষকরা। নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ ও বিজিবি সদস্যরা তাদের ঘেরাও করেন। ঘটনাস্থলে জলকামান ও সাজোয়ার যানও সতর্ক অবস্থায় রাখা হয়।
হাইকোর্টের মাজার গেট সংলগ্ন রাস্তায় আটকে থাকা অবস্থায় অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী বলেন, সরকারকে বুঝতে হবে, একটি দল শিক্ষক ও সরকারের মধ্যে ফাটল সৃষ্টির মাধ্যমে সরকারকে বদনাম করতে চাইছে। আমাদের দাবি পূরণ হলে আমরা নির্বাচনে সর্বাত্মক সহযোগিতা করব। এ সময় তিনি সকল শিক্ষককে শহীদ মিনারে ফিরে যেতে এবং শান্তিপূর্ণ অবস্থায় দাবি আদায়ের প্রতি আহ্বান জানান।
শিক্ষকদের ভুখা মিছিল আটকে দিয়েছে পুলিশ, পরিস্থিতি উত্তপ্তশিক্ষকদের ভুখা মিছিল আটকে দিয়েছে পুলিশ, পরিস্থিতি উত্তপ্ত
এর আগে বাড়ি ভাড়া ভাতা ৫ শতাংশ (সর্বনিম্ন ২ হাজার টাকা) বাড়ানোর বিষয়ে দেওয়া অর্থ মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন প্রত্যাখ্যান করেন এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা। তারা আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন। পরে বিকাল সাড়ে তিনটায় তারা ভুখা মিছিল বের করেন জাতীয় শহীদ মিনার থেকে। কিন্তু পুলিশি বাধায় তা করতে পারেননি শিক্ষকরা।