anusandhan24.com
বিএনপির মত জামায়াতে ইসলামীও চায় না আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হোক- জামায়াত আমীর
Wednesday, 20 November 2024 08:45 AM
anusandhan24.com anusandhan24.com :

সম্প্রতি বিএনপির মত জামায়াতে ইসলামীও চায় না আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হোক এমন মন্তব্য করেছেন জামায়াতে ইসলামী আমীর ডা.শফিকুর রহমান। পূর্ব লন্ডনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এমন মন্তব্য করেছেন। এছাড়াও তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ ৪ বছর হলে তা বেশি হয়ে যাবে।তিনি বলেন, সম্প্রতি দেখা গেছে বিএনপি বলছে তারা চায় না আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হোক। আমরাও চাই না আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরো বলেন, ঐক্যবদ্ধ থেকে আমাদের সবাইকে জঙ্গিবাদ মোকাবেলা করতে হবে।

এর আগে, জামায়াতে আমির ডা. শফিকুর রহমানের আওয়ামী লীগ নিয়ে করা মন্তব্যকে ঘিরে তুমুল হৈচৈ পড়ে। তিনি তার এক বক্তব্যে বলেন, তাদেরকে(আওয়ামী লীগ) বার বার ফ্যাসিজম আর ফ্যাসিস্ট বলা আমি পছন্দ করি না, কারণ এরাওতো আমাদের পরিবারের সদস্য’।

উল্লেখ্য,৫ ই আগস্ট আওয়ামী লীগ ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর থেকেই অন্তর্বর্তী সরকারের বিভিন্ন পর্যায় থেকে দলটিকে নিষিদ্ধ করার প্রসঙ্গ ঘুরে ফিরে এলেও বিষয়টি নিয়ে এখন রাজনৈতিক মতবিরোধের পাশাপাশি কূটনৈতিক চাপের কথাও শোনা যাচ্ছে।