প্রবাসীদের অংশগ্রহণ ও উন্নয়ন নিয়ে কাজ করা গবেষণা প্রতিষ্ঠান সেন্টার ফর এনআরবির একটি প্রতিনিধিদল স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম এমপির সঙ্গে তার সচিবালয়ের কার্যালয়ে সাক্ষাৎ করে।
সোমবার সকালে সাক্ষাৎকালে প্রতিনিধিদল স্থানীয় সরকার কার্যক্রমে প্রবাসীদের অংশগ্রহণ বিষয়ে আলোচনা করেন।
সেন্টার ফর এনআরবির চেয়ারপার্সন এমএস সেকিল চৌধুরীর নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলের সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকার ইস্তিয়াক আহমদ চৌধুরী, ব্যাংকার আব্দুল হালিম চৌধুরী, কৃষিবিদ মো. শোয়েব চৌধুরী, ইঞ্জিনিয়ার এমএ রাজ্জাক, মাহাবুব আনাম এবং সম্পদ ব্যক্তিত্ব এ্যাডমিরাল অব. আওরঙ্গজেব চৌধুরী ও এয়ার চিফ মাশার্ল অব. মাশিহুজ্জামান সেরনিয়াবাত ও সদস্য মো. মেহেদী হাসান চৌধুরী, শেখ মাসুমুল হাসান ও আইটি ইঞ্জিনিয়ার হাফেজ মনজুরুল ইসলাম।
বৈঠককালে মন্ত্রণালয়ের অধীন বিভিন্ন কার্যক্রমে প্রবাসীদের অংশ গ্রহণ বিষয়ে আলোচনা হয়।
মন্ত্রী তার বক্তব্যে বলেন, প্রবাসীদের অংশগ্রহনের বিষয়ে লাগসই কোনো প্রস্তাব আসলে মন্ত্রণালয় তা বিবেচনা করবে। এ সময় মন্ত্রণালয়ের সচিবসহ বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তাগন উপস্থিত ছিলেন।