anusandhan24.com
এক দিনে ডেঙ্গিতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৪৬ নতুন রোগী
শুক্রবার, ২৩ জুন ২০২৩ ০৭:৫৭ অপরাহ্ণ
anusandhan24.com anusandhan24.com :

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ডেঙ্গিতে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে ৪৬ জন নতুন ডেঙ্গি রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় (বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) শনাক্ত ৪৬ ডেঙ্গি রোগীর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ৩৬ জন আর ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১০ জন।

এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ১৩৮২ জন ডেঙ্গি রোগী চিকিৎসাধীন আছেন। ঢাকার ৫৩টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ১০৭৩ জন এবং অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৩০৯ জন ডেঙ্গি রোগী ভর্তি রয়েছেন।

চলতি বছর ডেঙ্গিতে সারা দেশে এখন পর্যন্ত ৬ হাজার ৩৩৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিয়েছেন। তাদের মধ্যে ঢাকায় ৪ হাজার ৯৩৫ জন এবং ঢাকার বাইরে চিকিৎসা নিয়েছেন ১ হাজার ৪০৪ জন। এদের মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন ৪ হাজার ৯১৭ জন। ঢাকায় ৩ হাজার ৮৩১ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৮৬ জন সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন।

উল্লেখ্য, চলতি বছর ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়ে এখন পর্যন্ত ৪০ জন প্রাণ হারিয়েছেন।