anusandhan24.com
কেউ না খেয়ে মারা গেছে, প্রমাণ করতে পারলে রাজনীতি করব না: কৃষিমন্ত্রী
রবিবার, ৯ এপ্রিল ২০২৩ ০৫:০৭ পূর্বাহ্ণ
anusandhan24.com anusandhan24.com :

আওয়ামী লীগ সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও কৃষিমন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, ‘দেশে একজন মানুষ না খেয়ে মারা গেছেন, এটি যদি কেউ বলতে পারেন, কোনো বিএনপি নেতাকর্মী প্রমাণ করতে পারেন, আমি রাজনীতির সঙ্গে থাকব না। চ্যালেঞ্জ করে বলতে পারি, গত ১৪ বছরের বেশি সময়ে দেশে কোনো মানুষ না খেয়ে মারা যায়নি।’

গতকাল শনিবার রাজধানীর জুরাইন রেলগেট এলাকায় কদমতলী থানা ও ৫২, ৫৮, ৫৯ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ কার্যক্রম শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

কৃষিমন্ত্রী বলেন, পাকিস্তানের বুদ্ধিজীবী, অর্থনীতিবিদ, নেতারা বাংলাদেশের উন্নয়নের প্রশংসা করছেন। তাঁরা এখন বাংলাদেশ হতে চান। আর দেশে বিএনপি, স্বাধীনতাবিরোধী শক্তি, কিছু বুদ্ধিজীবী ও কিছু মিডিয়া বলে পাকিস্তানই ভালো ছিল, স্বাধীন বাংলাদেশ করে লাভ হয়নি। এরা দেশের শত্রু, পাকিস্তানের দালাল। তিনি বলেন, বিএনপির আমলে শত শত মানুষ না খেয়ে মারা যেতেন।

মন্ত্রী বলেন, নির্বাচনে ইভিএম বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এখন কী বলবে বিএনপি? তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশন স্বাধীন। নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করার দায়িত্ব তাদের। নিরপেক্ষ নির্বাচনে যদি আওয়ামী লীগের পরাজয় হয়, সেটিও আমরা মেনে নেব।

অনুষ্ঠানে সাবেক সংসদ সদস্য সানজিদা খানম, ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি আবু আহমেদ মন্নাফী, সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবিরসহ স্থানীয় নেতারা বক্তব্য দেন।