anusandhan24.com
‘তৃতীয় ব্রিজটি’ উড়িয়ে দিলেই ‘বিচ্ছিন্ন’ হয়ে যাবে ইউক্রেনীয় সেনারা
Monday, 13 June 2022 10:29 PM
anusandhan24.com anusandhan24.com :

লুহানেস্কের সেভেরোদোনেৎস্ক শহরের দখল নিতে নিজেদের সর্বশক্তি প্রয়োগ করছে রাশিয়া।

সব অঞ্চলে হামলা কমিয়ে দিয়ে শুধুমাত্র একটি শহরের দিকেই মনোযোগ দিয়েছে তারা।

লুহানেস্কের আঞ্চলিক সেনা প্রশাসনের প্রধান সেরহি হেইডে জানিয়েছেন, সেভেরোদোনেৎস্কে থাকা দুটি গুরুত্বপূর্ণ ব্রিজ উড়িয়ে দিয়েছে রুশ সেনারা।

এ কর্মকর্তা আরও জানিয়েছেন, এখন সেভেরোদোনেৎস্কের পাশের শহর লাইশাইচান্সকের সঙ্গে সংযোগ হওয়া তৃতীয় ব্রিজটি উড়িয়ে দিতে রুশ সেনারা অত্যাধিক হামলা চালাচ্ছে।

আর তৃতীয় ব্রিজটি ধ্বংস হয়ে গেলে সেভেরোদোনেৎস্কে থাকা বেসামরিক লোক ও সেনারা ইউক্রেনের দখলে থাকা অঞ্চলগুলো থেকে পুরোপুরি বিচ্ছিন্ন হয়ে যাবে।

এ ব্যাপারে সেরহি হেইডে রোববার বলেন, বর্তমানে এখানে যাওয়া অনেক কঠিন হয়ে গেছে। তারা তৃতীয় ব্রিজটিতে গোলাবর্ষণ করছে। আমি যা বুঝেছি, তারা সেভেরোদোনেৎস্ককে পুরোপুরি বিচ্ছিন্ন করে দিতে চায়, যেন সেখান থেকে বেসামরিক লোকদের বের করে নিয়ে না আসা যায় এবং সেনাদের পুনরায় রসদ না পাঠানো যায়।

তিনি জানান, রাশিয়া আজ বা কাল রিজার্ভ ফোর্স মোতায়েন করবে শহরটি দখল করতে।

সেরহি হেইডে বলেন, খুব সম্ভবত আজ অথবা কাল, তারা তাদের সব রিজার্ভ ফোর্সকে নামাবে এবং শহরটি দখল করতে চাইবে অথবা আশপাশের জায়গাগুলো। তাদের লক্ষ্য সেভেরোদোনেৎস্ককে বিচ্ছিন্ন করে ফেলা এবং সর্বশেষ লাইশাইচান্সক-বাখমুতের প্রধান রাস্তাটি দখল করা।

সূত্র: বিবিসি