শনিবার ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৯শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সুন্দরবনে দস্যুদের কবল থেকে ৯ জেলে উদ্ধার, আটক ২

প্রকাশিত : ০৩:৫৫ অপরাহ্ণ, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ শুক্রবার ১৭ বার পঠিত

অনলাইন নিউজ ডেক্স :

সুন্দরবনে মুক্তিপণের দাবিতে অপহরণ হওয়া ৯ জেলেকে দস্যুদের কবল থেকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড। এ সময় দুই বনদস্যুকে আটক করা হয়। এ ছাড়া অস্ত্র ও গুলি জব্দ করা হয়েছে।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকালে কোস্ট গার্ডের বিসিজিএস স্বাধীন বাংলার নির্বাহী কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট মো. তানভীর উদ্দিন প্রান্ত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান।

লেফটেন্যান্ট মো. তানবির উদ্দিন প্রান্ত জানান, ভোরে পশুর নদী সংলগ্ন গহিন বনে অভিযান চালিয়ে জেলেদের উদ্ধার করে কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের একটি অভিযানিক দল। উদ্ধার হওয়া জেলেদের বাড়ি খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলায়।

তারা গত ৩ সেপ্টেম্বর মাছ ধরতে সুন্দরবন সংলগ্ন নদীতে নামে। বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) মুক্তিপণের দাবিতে তাদের অপহরণ করে বনদস্যু রাঙা বাহিনী। পরে শুক্রবার ভোরে দস্যুদের আস্তানায় অভিযান চালিয়ে জেলেদের উদ্ধার করা হয়।

আটক হওয়ারা হলেন রাঙা বাহিনীর সদস্য নাসির মোল্লা ও মিন্টু সরদারকে। তারা খুলনা জেলার বাসিন্দা। ওই সময় অভিযানে দস্যুদের কাছ থেকে ২টি একনলা বন্দুক, ২ রাউন্ড বন্দুকের তাজা গুলি ও ফাঁকা গুলি ৮ রাউন্ড জব্দ করা হয়।

কোস্টগার্ডের এ কর্মকর্তা জানান, উদ্ধার হওয়া জেলে, আটক বনদস্যু এবং জব্দ হওয়া আগ্নেয়াস্ত্র আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। anusandhan24.com | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি, Design and Developed by- DONET IT