রবিবার ০২ নভেম্বর ২০২৫, ১৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
◈ গণভোট ইস্যুতে মুখোমুখি বিএনপি-জামায়াত ◈ শাহজালালে যাত্রীর পাকস্থলীতে মিলল ৬৩৭৮ ইয়াবা ◈ চলতি বছর স্বর্ণের দাম বেড়েছে ৫০ বার, কমেছে কত বার? ◈ সকাল ৯টার মধ্যে ঢাকাসহ যেসব জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস ◈ বিএনপির একজন নেতার চাঁদাবাজির টাকা দিয়েই গণভোট আয়োজন সম্ভব: পাটওয়ারী ◈ ঢাকায় জুলাইযোদ্ধা শাফিনের রহস্যজনক মৃত্যু ◈ জামায়াত নিষিদ্ধে আলালের বক্তব্যে প্রতিক্রিয়া জানালেন আবদুল হালিম ◈ বিএনপি ও জামায়াতের মধ্যে বোঝাপড়া হচ্ছে বলে শুনতে পাচ্ছি: পাটওয়ারী ◈ জামায়াত-বিএনপি ও এনসিপির কাঠামোর মধ্যে নির্বাচন সম্ভব নয়: জাপা মহাসচিব ◈ নির্বাচন কমিশন ভাগাভাগি হয়ে গেছে: হাসনাত

এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে থৈ থৈ পানি, নৌকা চড়ে কেন্দ্রে যাচ্ছে ৪ শতাধিক পরীক্ষার্থী

প্রকাশিত : ০৯:১১ পূর্বাহ্ণ, ৮ জুলাই ২০২৪ সোমবার ১২২ বার পঠিত

অনলাইন নিউজ ডেক্স :

মদন মোহন ঘোষ, দেওয়ানগঞ্জ, জামালপুর থেকে, দেওয়ানগঞ্জ এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে সর্বত্র বন্যার পানি থৈ থৈ করছে। পরীক্ষা কেন্দ্রে এসে বন্যার পানি দেখে পরীক্ষার্থীরা বিপাকে পড়েছে।

নৌকা চড়ে পানি মারিয়ে ভিজে পরীক্ষার্থীরা পরীক্ষা দিতে যায়। কেন্দ্রটি হচ্ছে দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার হাতীভাঙ্গা আফরোজা বেগম (এবি) উচ্চ বিদ্যালয়। একই এলাকায় মোফাজ্জল মিঞা মেমোরিয়াল ডিগ্রি কলেজের ৪৫২ জন পরীক্ষার্থী এ কেন্দ্রে পরীক্ষা দিচ্ছে। রোববার ছিল ইংরেজি ২য় পত্র পরীক্ষা। কেন্দ্র সূত্র জানায় বৃহস্পতিবার কেন্দ্রে কোনো বন্যার পানি ছিল না। শুক্রবার থেকে বন্যার পানি ঢুকে।

রোববার সকাল সাড়ে ৮টা সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়। পরীক্ষা কেন্দ্রের ভিতর নৌকা চলাচাল করছে। অনেক পরীক্ষার্থী নৌকা উঠতে গিয়ে পানিতে পড়ে ভিজে যায়। আবার অনেক পরীক্ষার্থী বন্যার পানি মারিয়ে যাওয়ার সময় পা পিছলে আছাড় পড়ে। পরীক্ষা সংক্রান্ত শিক্ষক ও সংশ্লিষ্টদের পানি মারিয়ে কেন্দ্রের ভিতর যেতে। একই কেন্দ্রের পূর্ব পাশে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও পশ্চিম পাশ্বে আফরোজা বেগম উচ্চ বিদ্যালয়ে দু’তল ভবন। নিচতলা রুমগুলোতে বন্যার পানি উঠায় পানিতে দাড়িয়ে শিক্ষকরা পরীক্ষার কার্যক্রম পরিচালনা করছেন। প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পানি উঠায় দক্ষিণ পাশে একটি ১০০ গজ দুরে কিন্ডার গার্টেন এ পরীক্ষা নেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়। কেন্দ্রে পরীক্ষা দিতে এসে পরীক্ষার্থীরা রুম খোজা খুজি নিয়ে তারা বিপাকে পড়ে। আগে থেকে তাদেরকে জানানো হয়নি। অনেকে পরীক্ষা কেন্দ্রে পানি মারিয়ে রুম খোজা খুজি করতে পানিতে হয়রানি হয়।

পরীক্ষার্থী আরমান বলেন, নিচ তলা রুম পরিবর্তনের বিষয়ে আগে থেকে তাদের জানানো হয়নি। পানিতে ভিজে খোজাখুজি করে রুম বের করতে হয়েছে। অপর পরীক্ষার্থী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন শিক্ষামন্ত্রী বর্ষার মৌসুমে পরীক্ষা কর্মসূচী কিভাবে দিল?। ৪ দিন আগে হাতীভাঙ্গা ইউনিয়নের নির্মানাধীন মহারানী সেতুর সড়ক ধসে যাওয়ায় স্থানীয় লোকজন ও পরীক্ষার্থীরা ঝুকিতে নৌকা চলাচল করছে।

কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল আব্দুল মুন্নাফ বলেন, বন্যার পানি কেন্দ্রে উঠায় পরীক্ষা কার্যক্রম আসুবিধা হচ্ছে।

দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ জাহিদ হাসান প্রিন্স বলেন, পরীক্ষা কেন্দ্রে বন্যা পানি উঠছে বিষয়টি কর্তৃপক্ষ আমাকে জানিয়েছে। পরীক্ষা কেন্দ্র দেখার জন্য সহকারী কমিশনার ভূমি কে পাঠানো হয়েছে। রোববার দেওয়ানগঞ্জ বাহাদুরাবাদ ঘাট পয়েন্টে যমুনা নদীতে পানি ৬ সে.মি কমে বিপদসীমার ৯৩ সে.মি উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

এই বিভাগের জনপ্রিয়

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। anusandhan24.com | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি, Design and Developed by- DONET IT