সোমবার ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩১শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
◈ ছাত্র-শিক্ষক রাজনীতিতে ধ্বংস হচ্ছে শিক্ষাব্যবস্থা: বদিউল আলম ◈ সার্কিট ব্রেকারের শীর্ষে চার কোম্পানির শেয়ার ◈ নেপালের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী ৬ মাসের মধ্যে ক্ষমতা হস্তান্তর করবেন ◈ গাজায় ইসরায়েলের জাতিগত নিধন অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র জড়িত ◈ ইসরাইলের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে কাতারের প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান ◈ স্ত্রী-সন্তানকে হত্যার পর যুবকের আত্মহত্যা: পুলিশ ◈ ভারি বৃষ্টিপাতে প্লাবিত হতে পারে ৯ জেলার নিম্নাঞ্চল ◈ টাইফয়েডের টিকা পাবে ৪ কোটি ৯০ লাখ শিশু, দিবে যেদিন থেকে ◈ মেগাসিরিয়াল ‘খুশবু’র আইটেম গানে মাহি ◈ মৃত্যুর পাঁচ বছর পর এন্ড্রু কিশোরকে কর পরিশোধের নোটিশ

জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ২৩ আগস্ট

প্রকাশিত : ০৫:০২ পূর্বাহ্ণ, ১৭ আগস্ট ২০২৩ বৃহস্পতিবার ১১২ বার পঠিত

অনলাইন নিউজ ডেক্স :

পুলিশের গুলিতে দলীয় কর্মী নিহত, দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর জানাজায় বাধা এবং গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে আগামী ২৩ আগস্ট সারাদেশে মিছিলের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে জামায়াতে ইসলামী।

বুধবার অনলাইনে সংবাদ সম্মেলনে দলটির ভারপ্রাপ্ত আমির মুজিবুর রহমান এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

এ সময় তিনি প্রশ্ন তোলেন, জানাজার অনুমতি না দেওয়ার পুলিশ কে?

জামায়াতে ভারপ্রাপ্ত আমির বলেন, ১৬ আগস্ট জানাজার দিন নির্ধারিত হয়েছিল। কিন্তু পুলিশ লাশ পিরোজপুর নিতে চাইলে সাধারণ জনতা লাশবাহী গাড়ির সামনে শুয়ে প্রতিবাদ করে। পুলিশ তাদের উপর সাউন্ড গ্রেনেড, গুলি ও টিয়ারসেল নিক্ষেপ করে। পৃথিবীর কোথাও যুদ্ধের সময়েও হাসপাতালে গুলি, টিয়ারগ্যাস ছোড়ার নজির নেই।

মুজিবুর রহমান বলেছেন, পুলিশ জানাজার মতো ধর্মীয় অনুষ্ঠানে বাধা দিয়ে ন্যক্কারজনক কাজ করেছে। ঢাকা মহানগর পুলিশ কমিশনার সোমবার রাতের ঘটনা বিকৃতভাবে উপস্থাপন করেছেন।

মুজিবুর রহমান অভিযোগ করেন, পিরোজপুরের জানাজায় লোক সমাগম ঠেকাতে প্রশাসন যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেয়। দ্রুত দাফন করতে চাপ দেয়। তারপরও লাখো মানুষ জানাজায় শামিল হয়। জানাজায় শরিক হতে না পেরে দেশের বিভিন্নস্থানে মুসল্লিরা গায়েবানা জানাজা আয়োজন করে। পুলিশ তাতে বাধা দেয়।

তার অভিযোগ, চট্টগ্রামে পুলিশের গুলিতে ২০ জন আহত হয়েছেন। গ্রেপ্তার করার হয়েছে ৩০ জনকে। কক্সবাজারের চকরিয়ায় ফোরকান উদ্দিন নামে একজন মুসল্লি নিহত হয়েছেন।

হতাহতদের জন্য আগামী শুক্রবার দোয়া অনুষ্ঠানের কর্মসূচি ঘোষণা করেন মুজিবুর। তিনি জানান, ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, সিলেট, বগুড়া ও জামালপুরসহ দেশের বিভিন্নস্থানে দুই শতাধিক নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। anusandhan24.com | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি, Design and Developed by- DONET IT