তিন মামলায় বিএনপিপন্থী ১৩ আইনজীবীর আগাম জামিন
প্রকাশিত : ০৬:১৪ অপরাহ্ণ, ২০ মার্চ ২০২৩ সোমবার ১২৫ বার পঠিত
সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে ব্যালট ছিনতাই, ভাঙচুর, পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে করা পৃথক তিন মামলায় বিএনপি-সমর্থিত প্যানেলের সভাপতি প্রার্থী এ এম মাহবুব উদ্দিন, সম্পাদক প্রার্থী মো. রুহুল কুদ্দুসসহ ১৩ আইনজীবী আগাম জামিন পেয়েছেন।
সোমবার বিচারপতি মো. সেলিম ও বিচারপতি মো. বজলুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ আগাম জামিন চেয়ে ১৩ আইনজীবীর করা পৃথক তিনটি আবেদনের শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।
আবেদনকারীরা জানান, আট সপ্তাহ বা পুলিশের প্রতিবেদন দাখিল করা পর্যন্ত, যেটি আগে হয়, সেই সময় পর্যন্ত তাঁদের আগাম জামিন দেওয়া হয়েছে।
১৫ ও ১৬ মার্চ সমিতির নির্বাচন হয়। নির্বাচন ঘিরে ব্যালট পেপার চুরি, ছিঁড়ে ফেলা, ভাঙচুর ও নির্বাচনসংক্রান্ত আনুষঙ্গিক জিনিসপত্র বাইরে ফেলে দেওয়ার অভিযোগে শাহবাগ থানায় পৃথক মামলা হয়। এই মামলা দুটি করেন সমিতির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক মো. মনিরুজ্জামান ও সমিতির প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো. রবিউল হাসান।
আর পুলিশের ওপর হামলা ও ভোটকেন্দ্রে ভাঙচুর চালানোর অভিযোগে পরদিন ১৬ মার্চ শাহবাগ থানায় অপর মামলাটি করা হয়। এই মামলার বাদী পুলিশ।
আদালতে জামিন আবেদনকারীদের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন আইনজীবী এ জে মোহাম্মদ আলী ও কায়সার কামাল। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এমরান আহম্মদ ভূইয়া।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।