শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তির টাকা নিয়ে সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তি
প্রকাশিত : 07:31 AM, 23 September 2025 Tuesday 108 বার পঠিত
শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তির টাকা আত্মাসাতের জন্য প্রতারক চক্রের ফাঁদ থেকে সতর্ক থাকতে অধিদপ্তারাধীন সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশ দিয়েছে কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তর।
রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের এক সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সম্প্রতি অজ্ঞাত এক ব্যক্তি (প্রোফাইল নাম: Md Sohel Khan https://www.facebook.com/md.sohel.khan. 299593) ডিটিই স্টিপেন্ড এমআইএস সফটওয়্যার ও সরকারের অন্যান্য সামাজিক সুরক্ষা কর্মসূচি সম্পর্কিত স্পর্শকাতর বিষয়ে অধিদপ্তরের বিভিন্ন কর্মকর্তা-কর্মচারীর সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপনের প্রচেষ্টা করে।
এই ব্যক্তি বিভিন্ন প্রলোভন দেখানোর মাধ্যমে আর্থিকভাবে সম্পৃক্ত হওয়ার প্রস্তাব দেয় যার সুনির্দিষ্ট তথ্য-প্রমাণ পাওয়া যায়। এ বিষয়টি দাপ্তরিকভাবে রেকর্ডভুক্ত করা হয়েছে এবং যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে ইতোমধ্যে অর্থ বিভাগের বিএসিএস অ্যান্ড আইবাস ডাবল প্লাস স্কিম কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত ১৮ আগস্ট এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ডিটিই স্টিপেন্ড এমআইএস সফটওয়্যারে অন্তর্ভুক্ত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে ইউজার আইডি ও পাসওয়ার্ড সংরক্ষণের বিষয়ে সতর্ক করা হয়।
এমন পরিস্থিতিতে, ডিটিই স্টিপেন্ড এমআইএস সফটওয়্যারের সুরক্ষা নিশ্চিতকরতে এবং নিরবচ্ছিন্নভাবে ভাতা দেয়ার স্বার্থে অজ্ঞাত ব্যক্তির কাছ থেকে এমন কোনো প্রস্তাব প্রাপ্তি বা যোগাযোগের চেষ্টাকে এড়িয়ে চলার জন্য অধিদপ্তারাধীন সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























