মহাসড়কে সবজি ঢেলে হরতাল-অবরোধের প্রতিবাদ
প্রকাশিত : ১০:১৭ অপরাহ্ণ, ২ নভেম্বর ২০২৩ বৃহস্পতিবার ১০৪ বার পঠিত
শস্যভাণ্ডার খ্যাত পাবনার মুলাডুলিতে হরতাল-অবরোধবিরোধী কৃষকবন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত হাজারও কৃষক। এ সময় মহাসড়কে কাঁচা সবজি ঢেলে হরতাল-অবরোধের প্রতিবাদ জানান তারা।
বাংলাদেশ কৃষক উন্নয়ন সোসাইটি কেন্দ্রীয় কমিটির ব্যানারে বৃহস্পতিবার দুপুরে পাবনা-রাজশাহী মহাসড়কের মুলাডুলি সবজি আড়তের সামনে এসব কর্মসূচি পালন করেন কৃষকরা।
কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, আমরা সাধারণ কৃষক, আমরা রাজনীতি বুঝি না; কিন্তু রাজনীতির গ্যাঁড়াকলে পড়ে আমাদের উৎপাদিত ফসল সুষ্ঠুভাবে বাজারজাত করা যাচ্ছে না। এতে লাখ লাখ টাকার সবজি নষ্ট হচ্ছে। হরতাল অবরোধের সময় প্রায়ই আমাদের সবজিবাহী গাড়ি হামলার শিকার হচ্ছে।
বাংলাদেশ কৃষক উন্নয়ন সোসাইটি কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান ময়েজ বলেন, আমরা কৃষকরা তো কোনো দলের নয়, রাজনীতি করি না। আমরা সবজি উৎপাদন করি; কিন্তু আমরা সেই সবজি বিক্রি করতে পারছি না। গাড়িতে আগুন দেওয়া হচ্ছে। হরতাল অবরোধে ব্যাপারীরাও আসছেন না।
অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসেম, সাংগঠনিক রেজাউল করিম রেজা, সহ-সভাপতি বেলি বেগম ও মৎস্যজীবী হাবিবুর রহমান হাবিব প্রমুখ।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























