Friday 25 September 2026,

মতিঝিলে ডিবি পরিচয়ে ৩০ লাখ টাকা ছিনতাই

প্রকাশিত : 06:35 AM, 1 July 2025 Tuesday 136 বার পঠিত

অনলাইন নিউজ ডেক্স :

মতিঝিলে ডিবি (গোয়েন্দা পুলিশ) পরিচয়ে এক ব্যবসায়ীর ৩০ লাখ টাকা ডাকাতির ঘটনায় একটি সংঘবদ্ধ চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অভিযানে উদ্ধার হয়েছে ডাকাতিতে ব্যবহৃত হাইয়েস মাইক্রোবাস ও নগদ ৮৯ হাজার টাকা।

গ্রেফতাররা হলেন-শামিম রহমান, মিজান রহমান ও রবিউল ইসলাম জুয়েল।

ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বলেন, গত ২৬ জুন দুপুরে ওয়ারীর নবাবপুরের একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে খলিল মিয়া ও ইব্রাহীম হোসেন রিফাত নামের দুই কর্মচারী স্কুটিতে করে ৩০ লাখ টাকা মতিঝিলের সিটি ব্যাংকে জমা দিতে যাচ্ছিলেন। দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটে মতিঝিলের ঘরোয়া হোটেলের সামনে পৌঁছালে হঠাৎ একটি ডিবি লেখা হাইয়েস মাইক্রোবাস এসে তাদের পথরোধ করে।

গাড়িতে থাকা ৬-৭ জন ব্যক্তি নিজেদের ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে তাদের গাড়িতে তুলে নেয়। অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে সঙ্গে থাকা ৩০ লাখ টাকা লুট করা হয়। পরে হাত-পা বেঁধে নারায়ণগঞ্জের সাইনবোর্ড বাসস্ট্যান্ড এলাকার একটি ডাস্টবিনে তাদেরকে ফেলে রেখে চক্রটি পালিয়ে যায়।

স্থানীয় লোকজন তাদের উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ও পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। ডিএমপি জানায়, ঘটনার পর ব্যবসায়ী সাইদুল ইসলাম মতিঝিল থানায় একটি মামলা করেছেন। মামলার তদন্তে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় ২৭ থেকে ২৯ জুন পর্যন্ত ঢাকাসহ ঝালকাঠিতে একাধিক স্থানে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে শামিমের কাছ থেকে ডাকাতিতে ব্যবহৃত হাইয়েস মাইক্রোবাস, মিজান রহমানের কাছ থেকে ৮০ হাজার টাকা ও জুয়েলের কাছ থেকে ৯ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়। ডিবির তথ্যমতে, গ্রেফতার মিজান রহমান এর আগেও ডাকাতির ঘটনায় জড়িত ছিলেন।

তার নামে ঝালকাঠির রাজাপুর ও নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার থানায় আরও দুটি ডাকাতির মামলা রয়েছে।

শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

© 2026 সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। anusandhan24.com | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি, Design and Developed by- DONET IT