সোমবার ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩১শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

কেরানীগঞ্জে নিপুন রায়সহ বিএনপির ৯৪ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা

প্রকাশিত : ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ণ, ২৮ মে ২০২৩ রবিবার ১৩১ বার পঠিত

অনলাইন নিউজ ডেক্স :

রাজধানীর কেরানীগঞ্জে আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে আসবাবপত্র ও গ্লাস ভাংচুর ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের উপর বিএনপির নেতাকর্মীদের হামলার প্রতিবাদে বিএনপি নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে ৯৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

শনিবার (২৭ মে) রাত সাড়ে বারোটায় জিনজিরা ইউনিয়ন আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহসভাপতি এসএম সুমন বাদী হয়ে কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় এ মামলা করেন।

কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মামুনুর রশীদ বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তবে এই মামলায় এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করেনি পুলিশ। এর আগে শুক্রবার সকাল পৌনে এগারোটা দিকে জিনজিরায় অবস্থিত দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের অভিযোগ, জনসমাবেশের নামে বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা এ হামলা চালিয়েছেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার সকালে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের লাঠিসোটা, বাঁশ দিয়ে আঘাত করে এবং ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে দলীয় কার্যালয়ের আসবাবপত্র ও গ্লাস ভাংচুর ও দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি আজহার বাঙ্গালী, জিনজিরা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য আরিফ, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা ছাত্রলীগের সভাপতি গাজি মাসুম বিল্লাহ, সহসভাপতি পারভেজ, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা তাঁতিলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান সহ আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের উপর ঢাকা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. নিপুন রায় চৌধুরীর নেতৃত্বে হামলার অভিযোগে কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলা নং – ৮২।

ঢাকা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. নিপুন রায় চৌধুরী, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক মোজাদ্দেদ আলী বাবু, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা বিএনপি’র সহ-সভাপতি ওমর শাহনেওয়াজ, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা যুবদলের সাবেক সভাপতি মোকাররম হোসেন সাজ্জাদ সহ এজাহার নামীয় ৯৪ জন এবং অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের আসামি করা হয়।

উপজেলা চেয়ারম্যান ও দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহীন আহমেদ বলেন, বিএনপি-জামায়াত ত্রাস সৃষ্টি করার জন্য আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে হামলা চালিয়েছে। মামলায় অভিযুক্ত ব্যক্তিদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তিনি।

ঢাকা জেলা বিএনপি’র সভাপতি খন্দকার আবু আশফাক বলেন, আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা নিজেরাই দলীয় অফিসে ভাঙচুর চালিয়ে বিএনপির নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে এই মিথ্যা মামলা দিয়েছেন।

উল্লেখ, ঐদিন ঢাকা জেলা বিএনপির উদ্যোগে কেরানীগঞ্জ মডেল থানাধীন জিনজিরাস্থ দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা বিএনপি’র দলীয় কার্যালয়ের সামনের রাস্তায় জনসমাবেশ চলাকালে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের সাথে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের ধাওয়া, পাল্টা ধাওয়া, ইট পাটকেল নিক্ষেপ ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।

anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। anusandhan24.com | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি, Design and Developed by- DONET IT