চাঁদা না দেওয়ায় গাবতলীতে বাস আটকে রাখার অভিযোগ
প্রকাশিত : ০৪:৪৭ পূর্বাহ্ণ, ১৬ মার্চ ২০২৫ রবিবার ২০ বার পঠিত
চাঁদা না দেওয়ায় রাজধানীর গাবতলী টার্মিনালে এক পরিবহন ব্যবসায়ীর বাস আটকে রাখার অভিযোগ পাওয়া গেছে। শনিবার বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ গিয়ে বাসটি ছাড়িয়ে দেয়। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করা হয়নি।
পরিবহন ব্যবসায়ী আসাদুজ্জামান এরশাদের অভিযোগ, গাবতলী টার্মিনালে তার একটি বাস মেরামতের কাজ চলছিল। এর মধ্যে বিকেল ৪টার দিকে ঢাকা মহানগর উত্তরের ১০ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক খাইরুল কবিরের নেতৃত্বে কয়েকজন সেখানে যান। তারা ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন। তিনি চাঁদা দিতে রাজি না হওয়ায় তারা বাসটি আটকে রাখেন। পরে তিনি বিষয়টি দারুসসালাম থানার ওসিকে জানান। এর আগেও তার কাছে চাঁদা চেয়েছিলেন একই ব্যক্তিরা। ওই ঘটনায় তিনি গত বছরের ১৬ সেপ্টেম্বর দারুসসালাম থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
বিএনপি নেতা খাইরুল কবির বলেন, ওই পরিবহন ব্যবসায়ীর কাছে তার বাসের সুপারভাইজার কিছু টাকা পান। সেই ব্যাপারটি মিটিয়ে ফেলার জন্য গত বছরের সেপ্টেম্বরে তাকে বলা হয়। এতদিনেও তিনি টাকা না দেওয়ায় আজ আবারও তারা গিয়েছিলেন। এ সময় তিনি বাজে কথা বলায় আমি রেগে যাই। তখন তাকে বলেছি, টার্মিনালে যেন আর না দেখি। তাহলে মেরে বের করে দেব। তবে চাঁদা চাওয়া হয়নি।
দারুসসালাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রকিব-উল-হাসান বলেন, চাঁদাবাজি নয়, দুই পক্ষের মধ্যে আর্থিক লেনদেন নিয়ে বিরোধের জের ধরে এ ঘটনা ঘটে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। ব্যবসায়ীর অভিযোগ পেয়ে পুলিশ গিয়ে বাস ছাড়ানোর ব্যবস্থা করেছে। কোনো পক্ষ লিখিত অভিযোগ দিলে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি anusandhan24.com'কে জানাতে ই-মেইল করুন- anusondhan24@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
anusandhan24.com'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।